Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Корпорация British Steel покупает новый стан для производства катанки

British SteelОт корпорации British Steel в пользу фирмы Primetals Technologies, специализирующейся на выпуске сталелитейной техники, поступил новый заказ на проволочный стан. Он будет смонтирован на мощностях комбината Scunthorpe.

Вложения в этот проект оцениваются в 50 000 000 фунтов стерлингов, что эквивалентно 65 000 000 $. Для компании British Steel это самый крупный проект инвестиционного плана на протяжении минувших 10 лет.

Прокатный стан

Этот стан установят вместо функционирующей сейчас техники, а потому ввода в строй новых мощностей не будет. Впрочем, это компенсируется расширением номенклатуры продукции. Кроме того, удастся повысить качество поверхности изделий, да и параметры будут точнее.

Еще до завершения августа нынешнего года должны начаться работы по монтажу новой техники. Что касается начала эксплуатации стана, то это намечено на осенний сезон 2019 года.

British Steel

Данная корпорация возникла в 2016 году. Ее сформировали на основе активов Группы Tata Steel (Индия), ориентированных на выпуск сортового проката – двутавров, швеллеров легкой серии с параллельными гранями, шестигранников и пр. Эти активы выкупил инвестиционный фонд Greybull Capital (Великобритания) за символическую сумму в 1 фунт стерлингов. Что касается нового владельца, то он намерен инвестировать в мощности 170 000 000 фунтов стерлингов до 2019 года.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: