Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

В Индии может быть создан совместный завод с Кореей и Японией

Корейские компании изучают возможность СП в ИндииВизит

По данным, которые были обнародованы масс-медиа Индии, представители высшего руководства корейских металлургических корпораций Hyundai Steel и Posco нанесли визит на мощности сталелитейного комбината Vizag Steel.

Этот завод принадлежит госкомпании Rashtriya Ispat Nigam (Индия). Приезд высоких гостей был связан с их стремлением оценить возможности и перспективы возведения на территории комбината еще одного производственного комплекса, с отдачей в 5 000 000 тонн стали ежегодно.

Задачи

В нынешнем году Министерство металлпрома Индии получило распоряжение от премьер-министра Индии с указанием организовать переговоры с лидерами стального сектора Японии и Кореи. А также пригласить их принять участие в указанном проекте, в который планируется инвестировать 300 000 000 000 рупий, что эквивалентно 4 100 000 000 $.

Проект

Данный проект ориентирован на формирование на территории Индии импортозамещающего выпуска оцинкованного листа высокого качества и другого листового проката, который активно покупается автомобильными компаниями и другими секторами промышленности.

У самих индусов попросту нет соответствующих технологий, а потому они надеются получить их через формирование общего предприятия с партнерами из Японии и Кореи. Кроме того, вполне вероятно включение этого проекта в госпрограмму «Make in India», при которой можно рассчитывать на весомую поддержку со стороны государства.

Позиция правительства

Власти Индии не скрывают, что их целью является доведение объемов выплавки стали в стране до отметки в 300 000 000 тонн ежегодно уже до марта 2031 года. На данный момент в Индии компании выдают 134 000 000 тонн ежегодно. Но своими силами индусы не справятся, а потому нужно активно работать в направлении привлечения иностранных партнеров и инвесторов.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: