Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Комплекс газоочистки на ММК улучшен

Новости комбината

На мощностях электросталеплавильного цеха ММК сейчас осуществляется сборка новых газоочистных агрегатов повышенной эффективности. Подобное решение гарантирует существенное сокращение объемов выбросов в атмосферу, которые образуются в процессе функционирования 2-ванного сталеплавильного комплекса ДСПА-32.

Комплекс газоочистки на ММК улучшен

Общая сумма вложений в данный проект достигает 1 200 000 000 рублей, причем до завершения осталось совсем немного, так как работа комплекса начнется уже в июле сего года. В итоге комбинат получит снижение выбросов пыли свыше, чем на 1 800 тонн ежегодно. Все это позволит выпускать продукцию, не нарушая экологических норм. К слову, если вам необходимо купить калиброванные круги в СПб по низкой цене от ММК, вы сможете сделать это в нашей компании.

Оборудование

Назначение новой техники заключается в том, чтобы улавливать, охлаждать и очищать не только газы (дымовые) от комплекса, но также и неорганизованные выбросы, что не отводятся соответствующим трактом.

Компоновка ДСПА-32 следующая. Конструкция предусматривает наличие 3-х рукавных фильтров 2-модульного типа, у которых пылеулавливающие рукава располагаются горизонтально, причем каждый фильтр располагает 20-ю фильтровальными секциями. Также имеется 5 дымососов ДР-28, один из коих резервный, с производственной отдачей в 530 000 м³/час и двигателями, мощностью в 1 МВт каждый.

Помимо этого, имеется уборочный комплекс, с возможностью погрузки пыли в транспортное средство, электрические подстанции, компрессор, подающий сжатый воздух для регенерации фильтров, а еще вентиляционный агрегат приточно-вытяжного типа. Все это позволяет увеличить объем газов, проходящих очистку, до отметки в 1 320 000 м³/час.

Что касается агрегата, предназначенного для очистки выбросов, которые образуются в процессе обработки металла (внепечной), то он состоит из следующих компонентов:

- 2 дымососа ДР-22.4 – их производственная отдача равна 330 000 м³/час, а мощность каждого мотора составляет 1 МВт;

- рукавные фильтры модульного типа, располагающие 16-ю секциями;

- компрессорный комплекс по беспылевой погрузке.

Диаметр газохода равен 25 м. Все это позволит системе очищать 214 000 м³/час.

Стоит отметить автоматизацию систем, так как все они снабжены контроллерами, что позволяет добиться впечатляющего предела очистки газов, который равен 20 гр/м³

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: