Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Компания Sinosteel Equipment начала постройку металлургического комплекса в Боливии

БоливияНачало строительства

Пресс-служба сталелитейной корпорации Sinosteel Equipment (Китай) огласила, что в Боливии было начато возведение металлургического комплекса на масштабном железорудном месторождении El Mutun.

К слову, начало работ было запланировано еще на первые числа апреля сего года. Однако, как сообщили в S&P Global Platts, правительство Боливии с опозданием выделило обещанные финансы.

Инвестиции

Согласно подписанному в конце 2017 года контракту, проект нового комплекса оценивается в 420 000 000 $. Из этой суммы 85% должно поступить от банка Export-Import Bank of China (КНР). Он выделяет кредит в 396 000 000 $ на льготных условиях, из которого и поступит нужная сумма. Прочие 15% должно предоставить руководство Боливии.

El Mutun

Общие запасы данного месторождения, которое находится на территории штата Санта-Крус, что на западе Боливии, оценены в 40 000 000 000 тонн. Сейчас же на нем ежегодно выпускается около 1 000 000 тонн железорудного сырья. Пока что Боливия не располагает собственным сталелитейным сектором, так как не имеет выхода  к морю.

Постройка

Следовательно, комбинат, возводимый китайцами из Sinosteel, будет первым металлургическим предприятием в Боливии. I этап строительства, который рассчитан на 30 месяцев, подразумевает сооружение железорудного ГОКа, с отдачей в 650 000 тонн концентрата ежегодно, предприятия по выпуску окатышей, DRI-модуля с отдачей в 250 000 тонн ежегодно, прокатного стана, выдающего 190 000 тонн сорта ежегодно, а также электросталеплавильного цеха.

На II стадии намечено возведение мощностей по производству холоднокатаных, просечно-вытяжных листов и другого листового проката в объеме 450 000 тонн ежегодно. Во время осуществления III этапа мощности по выпуску листового проката доведут до 550 000 тонн в год, а сорта – до 450 000 тонн ежегодно. Что же касается сроков осуществления II и III стадий, то они не уточняются.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: