Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Китайские рекорды

Доходы компаний

Металлургический сектор КНР на подъеме, и лучше всего об этом свидетельствуют данные с фондовых бирж, где и обращаются акции сталелитейных компаний. В частности, на протяжении I квартала нынешнего года, общая прибыль китайских фирм превысила 11 000 000 000 юаней, что эквивалентно 1 600 000 000 $. Это рекорд за минувшие 9 лет!

Китайские рекорды

Из отчетов стало ясно, что лишь 3 концерна из 33-х закончили указанный период с отрицательным балансом. Самой же эффективной стала компания Baoshan Iron, которая является активом (также котирующимся на бирже) группы Baowu. Сама же группа Baowu на протяжении I квартала заработала 5 050 000 000 юаней, что превышает 730 000 000 $. Немалый доход и у других:

- Angang Steel – 1 070 000 000 юаней;

- Maanshan Iron and Steel Co – 902 000 000 юаней.

Мнение экспертов

Аналитики уверены, что такие впечатляющие результаты вполне объяснимы. Так, сыграл роль рост цен на металлопродукцию (листы, нержавеющую тканую сетку, проволоку, втулки и прочее) внутри страны в первые недели года. А действия спекулянтов вылились в резкий скачок спроса на прокат.

Впрочем, в середине марта ситуация стала меняться. Цены достигли своего максимума, и началось снижение. Именно поэтому эксперты уверены, что итоги II квартала для китайских компаний будут заметно менее радужными. Впрочем, рентабельность концернов из КНР все же останется достаточно высокой благодаря снижению цен на сырье

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: