Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Китайские металлурги снова ставят рекорды

Китайские металлурги снова ставят рекордыРекорды 2016 года

По данным от агентства Reuters, которое черпает информацию из Национального бюро статистики Китая, март 2016 года ознаменовался рекордным результатом в 70 650 000 тонн стали. Это превышает показатели АППГ на 2.9% и сейчас март сего года оказался на II месте за всю историю металлургии КНР после мая 2014 года. Кроме того, помимо данного результата, лишь дважды (и только в 2014 году) выплавка переваливала за 70 000 000 тонн в месяц.

Итоги I квартала 2016 года

За данный период сталевары Поднебесной произвели 192 000 000 тонн металла, что на 3.2% менее чем в АППГ. Однако такой спад объясняется обвалом, что наблюдался в январе и феврале. Относительно темпов роста экономики, то в данном квартале они оказались самыми низкими с 2009 года и составили всего 6.7%. Это и стали причиной пессимистичного прогноза от иностранных экспертов, которые предрекают для Китая в текущем году снижение объемов потребления и производства нержавеющих квадратов, горячего и холодного проката, труб и иной продукции.

Мнение CISA

Представители металлургической ассоциации КНР дают свое видение такого бурного роста. Они полагают, что это спровоцировано новой экономической политикой властей. Она вызвала благоприятные ожидания и, как следствие, виток роста котировок на металлопрокат.

Сказалась и активизация производства в Таншане, где сосредоточены производственные мощности с объемом в 100 000 000 тонн ежегодно. Они резко нарастили выплавку в целях создания больших складских запасов к апрелю, когда стартует Всемирная садоводческая выставка, что будет длиться до октября. Ведь в этот период необходимо снизить уровень загрязнения, поэтому объемы производства придется временно сократить.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: