Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Китайцы готовы инвестировать в добычу железной руды в Перу

Перспективы Перу

Эксперты из US Geological Survey уверены, что инвестиции со стороны корпораций из КНР в экономику Перу, помогут всего за несколько лет превратить страну в одного из самых крупных производителей и продавцов железной руды. Так, на территории Латинской Америки Перу выйдет на II место, пропустив вперед лишь Бразилию.

Китайцы готовы инвестировать в добычу железной руды в Перу

Впрочем, и сейчас Перу является видным игроком на рынке металлов. Эта страна занимает II место в мировом рейтинге поставщиков серебра и меди, а также III строчку по отгрузкам олова, без которого невозможен выпуск оловянных анодов, и цинка. 

Hierro Peru

Что же касается добычи железной руды, то на данный момент в Перу ведет свою деятельность только одна компания – Hierro Peru. Она, в свою очередь, является подразделением группы Shougang (КНР). В 2016 году эта компания добыла 7 660 000 тонн руды.

Впрочем, сейчас фирма Shougang занята осуществлением амбициозного проекта, который позволит довести производственные мощности в Перу до 20 000 000 тонн руды ежегодно. Всего в проект инвестируют около 1 500 000 000 $.

Zhongrong Xinda Group

Кроме того, в сторону Перу присматривается еще один китайский конгломерат – Zhongrong Xinda Group. Так, его представители намерены во II квартале 2018 года начать возведение железорудного комплекса Pampa de Pongo на территории области Арекипа, что на юго-западе страны. В I пол. 2019 года первая очередь этого комбината должна начать функционирование.

Общая сумма вложений в данный проект оценивается в 2 500 000 000 $, причем из них 1 300 000 000 $ выделят непосредственно на формирование рудника, а остальные 1 200 000 000 $ пойдут на постройку ГОКа. Также, согласно проектной документации, намечается возведение масштабного опреснительного комплекса и прокладка шламопровода прямо в морской порт Маркона.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: