Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Китай намерен трудоустроить бывших металлургов

Китай намерен трудоустроить бывших металлурговВ КНР огласили новую программу, разработанную несколькими государственными ведомствами. Она нацелена на решение проблемы трудоустройства работников, уволенных с металлургических и угольных предприятий, уходящих с рынка. По прогнозам экспертов, в течение 5-ти лет без работы могут остаться порядка 1 800 000 человек.

Особенности программы

Ее суть в организации различных семинаров и тренингов (бесплатных). Указанная программа подразумевает помощь в последующем процессе трудоустройства по новообретенной специальности, а еще субсидии для желающих начать собственный бизнес. На господдержку смогут рассчитывать и фирмы, создающие новые рабочие места для уволенных металлургов и шахтеров. Это можно осуществить путем освоения производства новых товаров (отшлифованные трубы, прутки и т. д.), наращивания доли рынка сбыта в Китае и все его, а также развития интернет-коммерции.

Деятельность правительства

Заметно, что руководство страны намерено прекратить функционирование большей части избыточных мощностей. Добыча угля, равно, как и выплавка стали станут второстепенными, сравнительно с мерами стимулирования потребления внутри, образования новых производств (высокотехнологичного плана) и развития сферы услуг.

Всего же на реализацию указанного комплекса мер будет направлено 15 400 000 000 $ (100 000 000 000 юаней). Также правительство намерено опираться на помощь руководителей уездов и провинций, которые должны облегчить сокращенным рабочим переезд на новое место.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: