Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Кимкано-Сутарский ГОК наращивает выпуск железорудного концентрата

Визит министраКимкано-Сутарский ГОК наращивает выпуск железорудного концентрата

Александр Галушка, который занимает пост дальневосточного министра по развитию, нанес визит на производственные мощности Кимкано-Сутарского ГОКа (группа Петропавловск). Во время этого посещения, министра сопровождал Юрий Макаров, являющийся гендиректором комбината. Были осмотрены производственные отделы, а также транспортная инфраструктура комплекса.

ГОК

По словам Юрия Макарова, только на протяжении марта сего года ГОК выдал 120 000 тонн концентрата (железорудного), причем в будущем объемы продукции станут лишь увеличиваться, а в планах выход на отметку в 250 000 тонн в сер. 2017 г. Кроме того, по словам гендиректора, никаких проблем с продажей продукции комбината нет.

Сейчас на мощностях комплекса занято 1 200 сотрудников. Однако по мере выхода на проектную мощность, планируется увеличение штата еще на 300 человек. В свете такой необходимости, рассматривается вероятность привлечения специалистов с ТЦЗ, где стартовала плановая реконструкция производственных мощностей.

Комментарии Юрия Макарова

Гендиректор ГОКа отметил, что уже до завершения II квартала сего года ГОК должен выйти на проектную мощность, а его продукция в дальнейшем будет использована для выпуска листовой стали, качественной нержавеющей сварочной проволоки, труб, фольги и прочего. Однако работы еще достаточно много. В частности, необходимо закончить создание инфраструктуры для ж/д, осуществить текущие ремонтные мероприятия, а также благоустроить территорию. 

Кроме того, Макаров указал, что на за 2017 г общая сумма сборов, которые выплатит комбинат, достигнет отметки в 300 000 000 руб

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: