Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

К 2016 году Перу планирует повысить экспорт меди

Несмотря на то, что на мировом рынке металлов ценовая политика далеко не стабилизирована, власти Перу продолжают подготовительные процессы по запуску некоторых широких проектов, направленных на повышение развития в секторе медного металлопроката. Планируется, что к четвертому кварталу 2016 года выпуск медного металла в стране увеличит свои показатели.

2013 год неприятным образом подействовал на горнодобывающий сектор экономики Перу, были отмечены следующие проблемные аспекты:

  • Понижение уровня инвестиционных вложений
  • Спад цен на мировом рынке металлов
  • Падение качественных показателей медной руды
  • Снижение закупок из Китая

Все эти факторы являются способствующим механизмом понижения выпуска медной продукции на территории страны. Однако правительство Перу считает, что ожидаемые реализации ближайшие проекты обещают увеличить выпуск золота на 30%, а выпуск меди на 50%.

Перуанские проекты и инвесторы

По предварительным подсчетам, производство красного металла достигнет в 2016 году показателя в 2,8 миллионов тонн за год, хотя в 2012 году была лишь достигнута отметка в 1,3 миллиона тонн. В случае успешного осуществления намеченного плана Перу займет шестое место в мировом рейтинге лидеров по экспорту золота, и третье место по экспорту меди. Увеличение объемов мощностей запланировано уже на конец 2014 года наряду с запуском нового предприятия Toromocho. Инвестиции китайской компании Chinalco, которая решила принять участие в реализации проекта, составили почти 5 миллиардов долларов. Благодаря Toromocho Перу станет получать более 300 тыс. медной продукции за год. Таким образом, купить медную ленту, шину или лист станет в стране намного проще. Кроме того, компания из Канады Hudbay также вкладывает в медное производство Перу Constancia 1,8 миллиардов долларов. Его запуск также рассчитан на 2014 год.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: