Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

JSW Steel пересматривает производственные активы

Металлургическая компания JSW Steel к концу третьего квартала 2013 года повысила объемы производства стальной продукции на 39% в сравнении с АППГ-2012. Фактически изготовление металлопроката достигло показателя в 3 миллиона тонн. Это стало способствующим фактором тому, что продажи стали также претерпели значительное повышение до 3,11 миллионов тонн, что в процентном соотношении составляет 43%.

Продажа меткомбината в США

Как известно, индийская компания приняла решение о продаже своих активов, расположенных на территории Соединенных Штатов. Выбор пал на комбинат JSW Steel USA, который находится в городе Бэйтауне штата Техас. Однако, по мнению аналитиков, этот процесс может отнять у компании немало времени, поскольку на данный момент не наблюдается особой заинтересованности заводом со стороны других металлургический предприятий, желающих пополнить свои активы. Тем не менее, в случае успешной продажи корпорация JSW Steel сумеет значительно поправить свое финансовое положение, ведь на сегодняшний день долг компании составляет более 215 миллиардов рупий, что примерно равняется 3,4 миллиардам долларов.

Говоря о назначении завода, следует отметить, что предприятие в Бэйтауне направлено на изготовление стальных спиралешовных труб (DSAW), но помимо этого выпуску также подлежат алюминиевые и медные трубы, которые используются в различных промышленных областях. Первые, в частности, активно применяются нефтехимическом и энергетическом секторах.

Строительство нового завода в Индии

Вместе с тем JSW Steel намерена построить новое предприятие в индийском регионе Одиша. По сообщению Economic Times, компания рассматривает несколько точек размещения нового производственного актива, однако наиболее вероятным местом расположения строительной площадки завода станет Кендрапара, что объясняется близостью к портам Тхамара и Парадип. Характеристики нового проекта представителями компании пока что не уточняются.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: