Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Инвестиции Северстали в аглоцех №3 составили 400 000 000 рублей

Поступила информация, что в аглоцехе №3 комбината ЧерМК, который числится в дивизионе Северсталь Российская сталь, был закончен капремонт 10-й агломашины. Этот ремонт был совмещен с еще одним масштабным проектом.

Инвестиции Северстали в аглоцех №3 составили 400 000 000 рублей

Комментарии Вадима Германова

Гендиректор всего дивизиона отметил, что полный набор мероприятий ремонтного и инвестиционного характера в аглоцехе гарантирует прирост объемов выпуска агломерата на 190 000 тонн ежегодно. Всего в переоснащение техникой было вложено 400 000 000 рублей, причем 100 000 000 рублей из указанной суммы пошло на ремонт. Все это необходимо для дальнейшего производства листовой стали, сортового проката, нержавеющей ленты высокого качества, метизов и иной продукции.

Проведение работ

Они были выполнены работниками самого дивизиона, а точнее нескольких его подразделений:

- Промсервиса;

- Коксоаглодоменного участка;

- ССМ-Тяжмаш;

- Отдела по инвестициям.

Кроме того, привлекались и региональные подрядные организации.

Сотрудниками были смонтированы широкие спекательные тележки, изменены загрузочные и разгрузочные углы, собран вентилятор охлаждения агломерата большей мощности, а также усовершенствована горелка, что расположена в горне двух агломашин – 9-й и 10-й. Стоит отметить, что горелки для новых спекательных тележек были разработаны силами отдела сервисного производства по чугуну.

Кроме того, в процессе капремонта агломашины, были отремонтированы ведомые валы не только самого агрегата, но и охладителя (литейного), а еще для него было выполнено новое полотно. Что касается Промсервиса, то его сотрудники создали бункер аглодробилки.

Сотрудникам потребовалось всего 11.5 суток, чтобы вывести агрегат на проектную мощность и модернизировать его, хотя по плану они должны были работать на 12 часов больше. Каждый день на площадке было задействовано до 6 сотен рабочих

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: