Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Индусы и канадцы ограничат ввоз бесшовных труб из Китая

Индусы и канадцы ограничат ввоз бесшовных труб из КитаяОбщее положение

Обвал нефтегазового сектора спровоцировал спад цен на трубы и виток конкуренции на мировом рынке. Это же стало причиной многих антидемпинговых расследований, причем зачастую они ориентированы против китайцев.

Действия Индии

Генеральный директорат Индии по указанным расследованиям выдал правительству рекомендации относительно введения пошлин антидемпингового характера на бесшовные трубы  (для буровых установок по добыче газа и нефти) из Китая с диаметром до 355.6 мм, трубы 03Х17Н14М3 и другие. Их размер должен быть повышен с 961.33 $/тонна до 1 610.67 $/тонна. Это было сделано после жалоб от компаний Maharashtra Seamless и ISMT.

Ситуация в Канаде

В этой стране поставщикам из Китая также грозят антидемпинговыми ограничениями. Так, члены Трибунала по международной торговле указали, что китайские компании демпинговали в процессе поставок труб (трубопроводных), обладающих диаметром в 24-60 дюймов. Причем это сочеталось с субсидиями со стороны государства.

Вынесение вердикта от CITT по указанному делу запланировано на середину апреля сего года, а его итогом может стать введение пошлин антидемпингового характера до 351.4%.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: