Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Губернатор Челябинской области побывал на ОТК

Визит губернатора

Борис Дубровский, который занимает пост губернатора Челябинской области, с рабочей поездкой приехал в Озёрский ГО, где побывал на комбинате ОТК. Произошло это 13 апреля. Как известно, руководство этого завода вынашивает планы формирования новой фабрики, которая стала бы возможным резидентом в СЭР в Озёрске.

Губернатор Челябинской области побывал на ОТК

В процессе рабочего визита на комбинат ОТК, Дубровскому был продемонстрирован выпуск полиэтиленовых гидроизоляционых оболочек, необходимых для качественных нержавеющих труб, которые используются компаниями нефтегазового сектора, а также в ЖКХ. На данный момент именно этот концерн занимает I место в Урало-Сибирском регионе по объему выпуска такой продукции, а также ленты такого типа которая поставляется на объекты в нескольких областях.

Комментарии Бориса Дубровского

Во время своего визита глава области отметил, что для администрации крайне важно добиться получения статуса ТОРа для Озерска. Уже намечен список возможных инвесторов и есть идеи дальнейшего развития. Он указал, что все намеченные проекты отличаются технологичностью и ориентированы на импортозамещение. В ТОРе должна выпускаться продукция, которая вообще не имеет аналогов за рубежом. Именно такие предприятия смогут создать в ТОРе прочную основу.

Комментарии Фарида Хисамова

Глава комбината ОТК также высказался относительно дальнейших намерений. Он отметил, что в ближайшем будущем его концерн рассчитывает увеличить персонал и заработную плату на 15-20%. В частности, именно ОТК является потенциальным резидентом в формировании ТОСЭР.

Что касается производственных планов, то компания намерена осуществить проект в сфере импортозамещения, ориентированный на выпуск улучшенного полиэтилена, а также композиций из полимеров, которые будут востребованы в трубном и кабельном секторах. Инвестиции в такой проект оцениваются в 74 000 000 рублей, что позволит создать еще 36 рабочих мест.

А Денис Желтов, который является замдиректора комбината, рассказал, что на заводе изобретена и запатентована уникальная технология, применение которой даст возможность выпускать более прочную изоляцию труб

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: