Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Группа GFG Alliance намерена впятеро нарастить выплавку в Британии

Официальные представители Группы GFG Alliance (Великобритания), которая включает в себя компанию Liberty House, ориентированную на выпуск металлопроката, огласили, что их конгломерат намерен нарастить выплавку стали на британских комбинатах с текущих 1 100 000 тонн до 5 000 000 тонн ежегодно на протяжении 5 лет. К слову, Liberty House за минувшие 2 года осуществила ряд покупок различных активов.

Чтобы добиться заявленного прироста объемов производства, концерн намерен применить программу «Greensteel», согласно которой основной упор будет сделан на выплавку металла в электропечах. В качестве сырья станет использоваться лом, а энергию поставят возобновляемые источники.

Комментарии Джея Хамбро

Джей ХамброГлава инвестиционного отдела GFG Alliance отметил, что применение озвученных технологий гарантирует 10-кратное снижение объемов выбросов СО2 на тонне, в сравнении с выплавкой в домнах и конвертерах.

Как сообщил статистический отдел GFG Alliance, на данный момент Великобритания собирает порядка 10 000 000 тонн лома ежегодно, причем только в 2016 году было продано за рубеж 7 200 000 тонн. Одновременно с этим Британия импортировала 6 600 000 тонн полуфабрикатов для дальнейшего производства арматуры, горячекатаных кругов, швеллеров и прочей продукции. Джей Хамбро уверен, что осуществление их программы обеспечит возможность отказа от существенной доли импорта металла. Кроме того, это позволит увеличить объемы переработки.

WSA

По информации от World Steel Association, на протяжении первых 9 месяцев нынешнего года, на территории Великобритании сталевары выдали 6 310 000 тонн металла, а это на 2.8% уступает показателю АППГ. Всего же в нынешнем году будет произведено от 7 600 000 до 7 700 000 тонн продукции. А это значит, что если GFG Alliance сможет осуществить программу Greensteel, она сконцентрирует порядка 40% общего объема выплавки стали в стране.

Впрочем, Группа отмечает, что пока ей не удалось полностью определиться с финансированием. Вероятно, ее представители рассчитывают на помощь со стороны Британии или Европы.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: