Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Грандиозные планы "Северстали"

Металлургический комбинат "Северсталь" (г. Череповец) в 2012 г. планирует поставить в строительную отрасль около 2 млн. 850 тыс. т металлопроката. Предприятие является одним из крупнейших мировых сталеплавильных заводов и входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь". На первое полугодие 2012 г. комбинат уже сбыл в сферу строительства РФ около 1 млн. 400 тыс. т металлопроката. Среди основных клиентов комбината строительные компании, заводы ЖБИ и ЖБК, а также заводы металлоконструкций.

По словам директора по маркетингу и продажам "Северстали Российской Стали" Д. Горошкова, дивизион намерен не просто занять лидирующие позиции на строительном рынке РФ, а также заслужить репутацию надежного поставщика в этой отрасли, но разработать новые продукты для ее развития.

В 2012 г. "Северсталью" было освоено производство оцинкованной стали высокопрочной марки толщиной 2 мм, предел текучести которой составлял 350 Мпа. Этот вид стали востребован в производстве тонкостенных стальных конструкций небольшого веса.

Для строительной области металлургический комбинат производит оцинкованный прокат, натяжные и подвесные конструкции, арматуру, гнутые профили, горячекатаный низкогелированный прокат, вантовые системы, сварные балки, конструкционные трубы, фасонный прокат, который включает в себя такие наименования, как "швеллер гнутый", "уголки" и др.

Кстати, металлопрокат от "Северостали" уже применялся в строительстве таких известных объектов, как Аэропорт Пулково-3, Московский международный деловой центр "Москва-Сити", новых станций московского и петербургского метрополитена. В настоящее время предприятие является поставщиком металлопроката на строительные площадки Универсиады в Казани (2013 г.), Олимпиады в Сочи (2014 г.) и чемпионата мира по футболу 2018 г.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: