Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Гайский ГОК обзавелся новыми машинами

Новые грузовики для Гайского ГОКа

Всего с первых чисел 2016 года на территорию открытого рудника Гайского ГОКа, что относится к сырьевому комплексу УГМК, было поставлено 7 БелАЗов, грузоподъемность которых составляет 45 и 55 тонн. Эта техника была закуплена в процессе осуществления программы по модернизации и замене действующего оборудования горно-транспортного типа, ресурс которого исчерпан. Закупленные самосвалы уже собраны и на данный момент работают на трех площадках, разрабатываемых силами Гайского ГОКа.

Комментарии Александра Фомина

Как сообщил в своем выступлении глава отрытого рудника, на 2016 год силами его комбината запланирована добыча 500 000 тонн руды золотосодержащего типа, а также 2 500 000 тонн медно-колчеданной руды, необходимой для выпуска медных труб. Такие показатели были продемонстрированы и в 2015 году. Кроме того, намечается немалый объем вскрышных работ – порядка 9 300 000 м³, так что поступившие на ГОК автомобили должны существенно облегчить достижение этой цели.

Текущее положение

На данный момент пара БелАЗов, грузоподъемностью в 55 тонн каждый, приписана к месторождениям Домбаровской группы. А конкретнее это месторождение под названием «Левобережное». Его ГОК разрабатывает еще с 2011 года. В нынешнем году представители Гайского ГОКа намереваются добыть тут 385 000 тонн руды медно-колчеданного типа. Относительно масштабов вскрышных работ, что должны быть осуществлены сотрудниками «Левобережного», то они достигают 1 700 000 м³

Еще пара машин пошла на замену работавших на мощностях Кваркенской площадки. Оставшиеся три самосвала, грузоподъемностью в 45 и 55 тонн, приписаны к Гайской промышленной площадке. Там они транспортируют руду с подземного рудника непосредственно на обогатительный комплекс.

 

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: