Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Филиппинцы и китайцы вместе будут строить металлургический комбинат

Panhua Group Соглашение

В масс-медиа появилась информация по поводу того, что концерн Panhua Group (Китай) заключил контракт с компанией Philippine Economic Zone Authority (Филиппины) относительно осуществления инвестпроекта, который оценивается в 3 500 000 000 $. Он подразумевает возведение на территории Филиппин металлургического комбината интегрированного типа.

Комментарии Тео Панга

Во время своего выступления зам гендиректора корпорации PEZA рассказал, что планируемый к постройке завод будет специализироваться на производстве как минимум 10 типов металлопродукции. А еще в планы входит возведение индустриального парка на 300 гектар и оборудованного порта.

Тео Панга полагает, что Филиппины отстают от соседних стран в отношении индустриализации – многие другие государства в Юго-Восточной Азии опережают их. Тем не менее, правительство Филиппин твердо решило максимально быстро ликвидировать этот разрыв. Неудивительно, что идет активная работа в направлении поиска иностранных инвесторов в нефтехимический сектор, энергетическую отрасль, а также металлургию (как черную, так и цветную), ведь это столпы экономики государства.

Положение страны

Сейчас Филиппины потребляют порядка 10 000 000 тонн металла ежегодно, причем немало продукции ввозится из-за рубежа. К примеру, сейчас в государстве отсутствует производство горячекатаных кругов, листов, шестигранников и другого горячекатаного проката.   

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: