Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Ежемесячная отгрузка московского филиала Северсталь Дистрибуция составила 8 000 тонн

Ежемесячная отгрузка московского филиала Северсталь Дистрибуция составила 8 000 тоннМосковский филиал компании Северсталь Дистрибуция провел модернизационые мероприятия, нацеленные на рост показателей оперативности в отношении поставок металла покупателям. Для этого фирма обратила внимание на транспортную логистику. Результат не заставил себя ждать – уже июль 2015 года отметился 8 000 тонн металла, проданными со склада, что находится в Москве.

Но даже это, как оказалось, не предельный успех. Однажды всего за день менеджерам удалось реализовать сразу 800 тонн стали – со склада СУ-14 «Толбино» уехало 3 вагона (сборных) и порядка 30 грузовиков. Примечательно, что в одном из вагонов было сразу 14 наименований. Среди них оказался и пруток алюминиевый, продажа которого идет достаточно активно.

Комментарии от А. Алексеева

Как сообщил глава всей группы Северсталь Дистрибуция, в приоритет они ставят запросы покупателей металлопроката. Особенно остро стоит вопрос о своевременной доставке стальной продукции. Именно поэтому компания осуществила ряд мер, которые дали возможность значительно снизить временные затраты на доставку товара конечному клиенту. Это касается Москвы и области. В результате доставка стала быстрее вдвое – отныне требуется не 48 часов, как ранее, а всего 24 часа.

Проведенные мероприятия

В целях повышения скорости поставок на складах были изменены меры в комплексах планирования отгрузочных действий. Отныне принято решение формировать заказы металлопроката за день до начала отгрузки, чтобы комплекты были уже готовы к приходу транспорта. На этом экономится достаточно много времени. Относительно грузовиков, то наемный транспорт загружается строго с 8.00 до 12.00, прочие же авто загружаются в соответствии с имеющимся графиком.

Кроме того, были реализованы действия по наращиваю характеристик пропускных способностей склада. Для этого были оборудованы весовые (дополнительные), а также модернизировано ИТ-обеспечение. Расширен и график работы – с 8.00 до 20.00 в пн.-сб. Кроме того, возможны отгрузки и в воскресенье, но только по договоренности.

Транспорт

Доля автомобильного транспорта достаточно высока – так, грузовиками было доставлено порядка 35% всего объема металла, отгруженного в пер. пол. 2015 года. Это было обеспечено за счет существенного расширения списка перевозчиков, сотрудничающих со складом на постоянной основе – число их выросло втрое. О водителях тоже позаботились – была не только внедрена технология электронной очереди, но и обустроена комната ожидания, где они могут коротать время, пока идет загрузка.

Объемы продаж

За пер. пол. сего года они составили 62 000 тонн стали, что на 14% превышает показатели АППГ. Относительно общего объема, проданного складами Северсталь Дистрибуция на территории России, то он равен 317 000 тонн.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: