Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Компания ЕВРАЗ сократила выплавку стали в III квартале 2018 года

Компания ЕВРАЗ сократила выплавкуСтатистика

Статистический отдел ЕВРАЗа подал производственные отчеты за III квартал 2018 года, согласно которым общий выпуск продукции просел до отметки в 3 100 000 тонн, потеряв 10.3%. Это снижение спровоцировано уменьшением объемов выплавки чугуна.

Сталь

Немного уменьшились объемы реализации стальной продукции – на 1.2%, что вызвано просадкой продаж плоского проката и железнодорожной продукции. Небольшое снижение (0.7%) показали и продажи полуфабрикатов, так как налицо падение выплавки стали.

Уголь

Выпуск кокса взлетел сразу до 5 900 000 тонн, прибавив 9.6%, что обусловлено ростом отдачи на разрезе «Распадский». А вот реализация угольной продукции показала снижение из-за проведения ремонтов на российских ж/д, и некоторых логистических трудностей.

Железная руда

В этом сегменте также налицо сокращение продаж, причем довольно значительное – по причине пополнения собственных запасов, реализацию руды пришлось сократить на 15.9%.

С другой стороны, такой ход ЕВРАЗа позволит полностью выполнить все заказы для покупателей, пока будут идти ремонтные работы обжигового агрегата №1 на мощностях ЕВРАЗ КГОКа, которые продлятся в сентябре и октябре. А также гарантировать поставки сырья на собственные заводы, выпускающие трубы, сортовой прокат, просечно-вытяжные листы, квадраты и пр. позиции.

Ванадий

На комплексах, которые выпускают ванадий, идут обширные работы, направленные на ремонт обжиговых печей (огнеупорных) и установку новой мельницы на мощностях комбината ЕВРАЗ Ванадий-Тула. Кроме того, идут регламентные работы на EVRAZ Nikom.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: