Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

ЕВРАЗ инвестирует 50 миллионов рублей в оптимизацию отгрузки строительных балок

Компания ЕВРАЗ НТМК занимается модернизацией отгрузочных процессов. Сейчас на комбинате уже запустили в эксплуатацию 7 весовых электронных комплексов, находящихся в прокаточном цехе широкополочных балок. Нужно отметить, что при их изготовлении была использована нержавеющая лента. Благодаря применению нового оборудования отгрузку строительных балок с помощью автомобильного транспорта можно будет увеличить вдвое, так как операции по взвешиванию стало возможным сократить. В реализацию этого проекта ЕВРАЗ вложил около 50 миллионов рублей.

Весовые комплексы устанавливались специалистами комбината на действующем производстве. На эту работу ушло три месяца. Мастера встроили в стеллажи с готовой продукцией особые весовые модули. Их главное преимущество состоит в том, что они автоматически могут фиксировать при подъеме вес продукции и сразу передают эту информацию на терминал для проведения дальнейшего учета.

Новое программное обеспечение позволило онлайн контролировать количество отгруженного и расположенного на складе металлопроката. Новые весы могут работать в потоке, при этом даже не нужно будет останавливать технологический процесс, так как вес погруженной продукции будет фиксироваться автоматически.

Установку инновационного оборудования предполагала принятая компанией программа по совершенствованию весового хозяйства ЕВРАЗ НТМК. Высокотехнологичная техника для измерения веса уже работает в конвертерном цехе на участке непрерывного литья заготовок. Платформенные и электронные железнодорожные весы начали эксплуатировать и в крупносортном цехе.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: