Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Добыча олова и золота на территории Хабаровского края увеличивается

Представители Министерства природных ресурсов Хабаровского края оценили результаты функционирования горнорудного комплекса за минувший 2016 г. Как показывает статистика, на протяжении года комбинаты смогли выдать свыше 19 500 кг золота, а это оказалось больше не только итогов 2015 года (на 3.4%), но и плановых ожиданий (на 6.4%).Добыча олова и золота на территории Хабаровского края увеличивается

Комментарии Николая Ищука

Как отметил в выступлении глава отдела недропользования в упомянутом выше Министерстве, главный объем добычи гарантируется путем извлечения золота. Так, всего было добыто 16 600 кг золота, что превышает минувший результат на 2.2%. Стоит отметить комбинат Многовершинное, ведь его сотрудники перевыполнили план на 17%! Нарастили объемы добычи и иные комбинаты.

Также в 2016 г постоянный рост показателей был зафиксирован на многих артелях старателей. На протяжении промывочного сезона объем добытого ими россыпного золота достиг 3 800 кг, а это больше показателя 2015 года на 8.3%.

Николай Ищук уделил внимание и инвестиционным проектам. Он указал, что на территории нескольких районов осуществляются инвестиционные проекты, ориентированные на освоение новых месторождений – Нони, Перевального и Светлого. В частности, корпорация Полиметалл выдала 720 кг золота с мощностей месторождения Светлое.

Кроме того, продолжаются мероприятия геологоразведочного плана на золото-медно-порфировом рудном поле Малмыжское, а еще на золоторудной площади Делькенская.

Комментарии Министерства

Официальные представители Министерства отметили, что именно Хабаровский край – единственный в государстве, где пока осуществляется разработка оловорудных месторождений. Именно благодаря отечественной добыче, вы можете купить у нас недорогие оловянные аноды.  По результатам 2016 г, комбинат Правоурмийское нарастил добычу на 7%. Не осталось в стороне и Оловянная рудная компания, которая, спустя несколько лет простоя, снова начала выпуск оловянного концентрата на мощностях Солнечной ОФ. Да и на Фестивальном оловорудном месторождении опять стартовала добыча руды.

В целом чиновники отмечают существенный прирост в эффективности (экономического плана) функционирования горнодобывающего сегмента. Бюджет Хабаровского края получил порядка 7 000 000 000 рублей налоговых поступлений, а это на 1 600 000 000 рублей больше, нежели в 2015 г.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: