Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Цены на прокат из нержавеющей стали упали на 3% с марта 2012 года

Как показал аналитический обзор по металлам, на российском рынке во II половине 2012 года наблюдается небывалый обвал цен на нержавеющую продукцию.

Внутренний рынок нержавеющей стали ощущает существенное давление со стороны котировок на металл на мировом рынке, а также возросших запасов на многочисленных складах. Эксперты Ассоциации «Спецсталь» определили, что с марта 2012 года цены на внутреннем рынке на нержавеющий металл снизились примерно на 3%.

Одним из наиболее популярных видов сортового проката в I полугодии 2012 года признан нержавеющий круг 12х18н10т, который широко используется в различных областях промышленности:

- применяется в производстве приборов и оборудования для химической и перерабатывающей промышленности;

- является незаменимым в машиностроении, судостроении, авиации и автомобилестроении.

«В ближайшем будущем цены на нержавеющую сталь продолжат свое снижение. Благодаря этому сильно возрастет конкуренция между металлургическими поставщиками. К тому же это поспособствует преобладанию предложения над спросом и поступлению продукции по чрезвычайно низким ценам», – такой не очень воодушевляющий прогноз опубликовали аналитики «Спецсталь».

В то же самое время многие отечественные производители отмечают небывалый спрос на нержавеющую продукцию. Возросли и объемы импорта: на сегодняшний день он превышает 27 тысяч тонн, что на 17 % больше, нежели в аналогичном периоде 2011 года. Таким образом, есть большая вероятность, что ситуация останется стабильной.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: