Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Цены на цветные металлы будут стабильными до 2014 года

На рынке цветных металлов не произойдет никаких изменений в плане цен благодаря спросу на эту продукцию со стороны стран с развивающейся экономикой. В то время, как остальные страны находятся в кризисном положении, эти страны по-прежнему интересуются цветными металлами.

Опираясь на прогнозы, проведенные National Australia Bank (NAB), можно говорить о том, что спрос на цветные промышленные металлы падать в долгосрочной перспективе не будет, так как на этот товар сохранится спрос стран с развивающимися экономиками. Это станет причиной поддержания цен, которые весьма повысились в последнее время, на стабильном уровне.

Ожидается, что только в 2013 году стоимость цветного металла увеличится в общем на 1,25 %. Как считают эксперты, из-за сохраняющейся неопределенности перспектив развития еврозоны, а также проблемами в испанской банковской системе и неустойчивым восстановлением американской экономики, замедлением развития китайской экономики спрос на сырье и цены в целом должен снизиться, однако цветных металлов это не коснется. В краткосрочной перспективе все-таки ожидать их повышения не приходится, а значит и продукты цветного металлопроката, в том числе и никелевые аноды, сохранят свою прежнюю стоимость.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: