Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Белорусский металлургический завод активизируется

Белорусы наращивают выпуск металла

Как было высказано пресс-службой БМЗ, по результатам 2014 года руководство Белорусского металлургического завода твердо намерено нарастить экспорт продукции, достигнув отметки в 2 000 000 тонн. А это значительно более, чем в 2013 г – прирост составил 14,6%.

Денежный эквивалент

Увеличение объема экспорта сказалось и на прибыли компании. Если рассматривать в финансовом аспекте, то прирост экспорта показывает 5,6%. Причем концерн все больше начинает ориентироваться на экспорт металлопродукции. К примеру, в 2013 году экспорт составил 78,7% от всего объема, а в этом году показатель вырос до 82%. Что касается остатков металла, то их количество снизилось до 23,8% от среднемесячного объема выплавки.

Увеличение выпуска

Основной прирост выручки достигнут за счет увеличения выпуска стальной проволоки (на 8,6%), а также металлокорда (на 7,2%). Относительно же максимального прироста экспорта, то он показан метизной продукцией, которая дала сверху 7%. Основным покупателем металлокорда у БМЗ является компания «Континенталь», которая для своих предприятий закупила 22,3% всего металлокорда, выпущенного в этом году заводом.

Направления сотрудничества

Также были выделены несколько государств и регионов, отгрузка металлопродукции в которые увеличилась заметнее всего:

  • - Германия – 64,3%;
  • - Польша – 26,8%;
  • - Финляндия – 18,5%;
  • - Прибалтика – 7,8%.

В 2014 году БМЗ смог освоить ряд новых рынков, закрепившись в нескольких государствах – Шри-Ланке и Алжире, куда поставляется литая заготовка, Молдове, Армении и Таджикистане, где компания продает арматуру. Также стоит указать и на страны, куда стабильные поставки были возобновлены – это Кипр, Ирак, Иран, Египет и Нигерия, куда поставляется арматура. Также в их число входят Египет и Тунис, куда идет заготовка, Индия (труба), Австрия, куда БМЗ поставляет круги, Сирия, в которую отправляется литье, а также Дания – в эту страну завод продает фибру.

Успехи

Руководство указало на продуктивную работу сбытовых подразделений, которые смогли заключить ряд объемных контрактов. Так, в США будет продано порядка 70 000 тонн нефтегазовых труб различных классов, а в РФ поступит около 35 000 тонн этих изделий. Еще 40 000 тонн направят в государства Евросоюза.

По металлокорду также удалось сохранить позиции на многих рынках Северной и Южной Америки, Европы и России. Так, всего БМЗ обязуется произвести и поставить больше 100 000 тонн металлокорда, 45 000 бортовой проволоки (бронзированной), а также 45 000 тонн проволоки, предназначенной для армирования рукавов высокого давления. В частности, в России лента нержавеющая нагартованная имеется в нашей фирме. Плоский прокат и литая заготовка тоже активно продаются.

Подобные меры дали возможность на всю загрузить мощности предприятия, что гарантирует его стабильное функционирование.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: