Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Aion Investments и JSW Steel выкупают компанию Monnet Ispat & Energy

Покупка

Недавно члены NCLT – Национального трибунала по корпоративному праву Индии – дали собственное подтверждение очередной покупке. Речь идет о приобретении объединением, состоящим из инвестиционной компании Aion Investments и сталелитейного концерна JSW Steel, корпорации Monnet Ispat & Energy, объявившей себя банкротом.

Цена

Общая сумма покупки достигла 28 750 000 000 рупий, что равно 418 000 000 $. Это значит, что кредиторам Monnet Ispat достанется лишь 26% всех денег, ведь вложили они в компанию 110 000 000 000 рупий.

Стоит отметить, что консорциум из компаний Aion Investments и JSW Steel оказался единственным, кто заинтересовался возможностью приобретения обанкротившейся фирмы. Ее главные производственные мощности сконцентрированы на территории штата Чхаттисгарх – там располагается комбинат, выпускающий губчатое железо в объеме 1 500 000 тонн ежегодно.

Monnet Ispat

Верховный суд ИндииСложности у данного концерна начались еще в 2014 году. Именно тогда Верховный Суд Индии принял решение о лишении компании всех лицензий, дающих право на добычу угля из месторождений, находящихся возле комбината. Это было сделано в ходе осуществления программы по борьбе с нелегальной добычей полезных ископаемых.

Все это вылилось в рост себестоимости продукции, так как расходы на поставки сырья увеличились. Усугубило же ситуацию снижение котировок на черный металл, которое имело место в Индии в 2015 и 2016 годах. В те годы на рынке Индии отмечались низкие цены на нержавеющий шестигранник, листовую сталь, балки, круги и другие типы продукции. В итоге все завершилось банкротством.

 

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: