Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Японская компания Kyoei Steel отказалась от реализации одного вьетнамского проекта

Изменение планов

Правление корпорации Kyoei Steel (Япония) огласило, что было принято решение отказаться от осуществления проекта, ориентированного на расширение производственных мощностей на комбинате Kyoei Steel Vietnam Company, что располагается во Вьетнаме – у Ханоя. До этого были планы сооружения нового электросталеплавильного и прокатного комплекса, который выдавал бы 500 000 тонн металла и проката ежегодно.

Япония и ВьетнамДругое приобретение

По информации от самой Kyoei Steel, пересмотр решения был спровоцирован недавней покупкой контрольного пакета акций корпорации Vietnam Italy Steel (Вьетнам). Эта компания в состоянии производить 450 000 тонн металла, а также 300 000 тонн арматуры ежегодно.

Следовательно, в Kyoei Steel было принято решение направить средства в развитие Vietnam Italy Steel. Так, I стадия подразумевает наращивание выплавки на 50 000 тонн – до отметки в 500 000 тонн ежегодно.

Причины перемены курса

Что касается такого изменения вектора развития, то правление Kyoei Steel дало свои объяснения. По словам руководства, качество арматуры, которую выдает комбинат VIS, выше, чем у KSVC. Это значит, что такая арматура подойдет для осуществления более важных строительных проектов, как в Японии, так и во Вьетнаме. Да и цена продажи такой продукции выше, что также немаловажно.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: