Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

США вводят окончательные тарифы на импорт холоднокатаных труб

В США установлены окончательные пошлины на холоднотянутые трубыПредставители Минторга США огласили, что министерство определилось с окончательным размером пошлин антидемпингового характера, которыми станут облагаться холоднокатаные трубы, востребованные в машиностроительном секторе. Это продукция из 6-ти государств – Италии, Германии, КНР, Индии, Швейцарии, а также Кореи. Кроме того, для некоторых компаний из Италии чиновники выявили «критические обстоятельства».

Пошлины

Размеры сборов будут следующими:

  1. Германия – 3.11-209.06%;
  2. Индия – 8.26-33.80%;
  3. Италия – 47.87-68.95%;
  4. КНР – 44.92-186.89%;
  5. Корея – 30.67-48%;
  6. Швейцария – 12.05-30.48%.

Что касается начала действия тарифов, то это произойдет в том случае, если представители ITC докажут наличие убытков национальным компаниям, или хотя бы угрозу таких убытков. Окончательный вердикт должен быть вынесен 18 мая.

Само же расследование начало проводиться после того, как ряд американских компаний подал жалобы – Zekelman Industries, PTC Alliance Corp, ArcelorMittal Tubular Products и другие.

Статистика

Как сообщил Минторг США, на протяжении 2016 года эти 6 государств поставили в страну труб, на сумму в 152 600 000 $. Причем больше всех поступило из Германии – на 38 800 000 $.

Переговоры с Кореей

После того, как в Америке были оглашены итоги расследования, свое мнение высказали представители Кореи. Они оказались разочарованными результатами и отметили, что указанные пошлины куда выше предварительных сборов, которые были объявлены Минторгом в ноябре 2017 года. Ведь тогда налоги не превышали отметки в 5.11%.

До этого чиновники из Кореи дали свое согласие на введение квотирования поставок металлопродукции на рынок США, в том числе листовой стали, нержавеющих уголков и пр. Объем отгрузок не должен превышать 68% от среднего годового показателя за прошлые 3 года. Кроме того, корейцы согласились на определенные уступки в автомобильном секторе. Тем не менее, даже такие договоренности не дали корейским компаниям гарантий непричастности к новым расследованиям.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: