Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

В I квартале 2018 года Мечел продемонстрировал снижение объёмов производства

Статистика

МечелСогласно предоставленным отчетам, на протяжении I квартала нынешнего года выплавка стали на мощностях Группы Мечел просела до отметки в 1 055 000 тонн, что демонстрирует снижение на 6%, сравнительно с АППГ.

Такое же отставание, в сравнении с АППГ, показал и чугун, который тоже просел на 6%.

Что же касается сравнения с IV кварталом 2017 года, то изменений в объемах производства металлопродукции не наблюдается.

Комментарии Олега Коржова

Как сообщил гендиректор Мечела, металлургическое подразделение компании смогло сохранить уровень выплавки на уровне IV квартала 2017 года. Компания развивается в соответствии со стратегией модернизации сортамента продукции – происходит перераспределение имеющихся ресурсов, чтобы нарастить объемы выпуска высокорентабельных товаров.

В частности, на мощностях универсального рельсобалочного стана, работающего на ЧМК, за указанный период был увеличен объем выпуска проката (фасонного), а также освоены новые типоразмеры балок. По причине активности покупателей данной продукции, объемы ее производства были увеличены на 17%.

По завершению I квартала, номенклатура УРБС была дополнена балкой зетового профиля (транспортное назначение) и широкополочной балкой, востребованной на рынке ЕС. Компания уже производит порядка 20 типов рельсов и балок, что закупаются железнодорожными и строительными корпорациями Евросоюза.

8-процентный рост объемов реализации проката (плоского), сравнительно с результатами IV квартала 2017 года, был спровоцирован завершением выполнения масштабного контракта на отгрузки нержавеющих листов высокого качества, выполненных из сталей жаропрочного типа.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: