Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Перспективы спотового трубного рынка в 2018 году

Во время проведения конференции, на которой обсуждались аспекты выпуска и продаж стальных труб, выступил Алексей Ермаков, занимающий должность главы отдела по маркетингу и развитию фирмы А ГРУПП. В процессе выступления он презентовал их видение стратегий работы главных игроков рынка, а также потребление на споте.

Спотовый рынокСтатистика

В частности, Алексей Ермаков указал, что спрос на трубы в РФ в 2017 году достиг отметки в 10 400 000 тонн, тогда как в 2016 году он составил только 9 700 000 тонн. Если рассмотреть каждое направление, то налицо повышение объемов продаж нержавеющих прямоугольных шлифованных труб и прочих позиций из профильного сегмента, электросварных, а также бесшовных труб. А вот трубы большого диаметра, наоборот, просели по этим показателям.

Сдерживающие факторы

Также он отметил, что основные препятствия, которые сдерживают рост сектора, остаются прежними – это отсутствие повышения объемов спроса на металл на внутреннем рынке, неплатежи, нехватка оборотного капитала и инвестиций.

Ожидания

Как бы там ни было, но металлотрейдеры в 2018 году все же настроены оптимистично, как минимум 50% их них намерены успешно завершить этот год. В частности, на 2% должен прибавить спрос со стороны машиностроительного сегмента, а еще 3% от нефтегазовой сферы. Кроме того, дистрибьюторы намерены не останавливаться в развитии собственных сетей сбыта, снижать расходы, а также проводить оптимизацию ценовой политики.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: