Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

В I квартале 2018 года Ижсталь демонстрирует прирост объемов производства

Ижсталь увеличила производство в первом кварталеСтатистика

Согласно отчетам от комбината Ижсталь, который является одним из предприятий Группы Мечел, на протяжении I квартала 2018 года было продано около 113 000 тонн продукции. Такой показатель на 25% превышает итог АППГ. Примерно в таком же соотношении увеличилась и реализация в финансовом эквиваленте – на 28%.

Продукция

Если же рассматривать самые ходовые позиции, то на протяжении I квартала текущего года, сравнивая с АППГ, максимальный прирост продемонстрировала литая заготовка, которая прибавила аж 60%! Продажи слитков (товарных) подросли на 45%. Фасонные профили (стальные) в плюсе на 41%, а сортовой прокат прибавил 20%.

Относительно марта нынешнего года, сравнительно с АППГ, комбинат смог на 37% нарастить продажи металлопродукции. Увеличение объемов продаж фасонных профилей (стальных) равно 39%, для сортового проката данная цифра составила 38%, а для калиброванных шестигранников и прочего калиброванного металлопроката – 26%.

Аналитики отмечают, что позитивная тенденция результатов Ижстали объясняется наращиванием объемов отгрузки готовой продукции на мощности самой Группы Мечел, что проводится согласно с предписаниями внутригрупповой кооперации. А еще, сказывается наполнение портфеля заказов со стороны других клиентов, ведь изделия Ижстали востребованы на рынке.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: