Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Презентация разработок Группы НЛМК на стенде в рамках SAP Forum 2018

Группа НЛМК представляет несколько инновационных разработок на SAP ForumSAP Forum 2018

11 и 12 апреля на ВДНХ прошел SAP Forum 2018 – бизнес-форум международного формата. В нем приняли участие и официальные представители Группы НЛМК, признанной одним из лидеров на российском рынке арматуры АIII, балок, швеллеров и другой металлопродукции.

На этой конференции, которая является одним из самых крупных форумов SAP, что проводятся каждый год, идет обсуждение и рассмотрение инновационных технологий, нацеленных на рост эффективности бизнес-процессов.

Стенд НЛМК

Открытие форума ознаменовалось пленарной сессией, на коей присутствовал Олег Багрин, входящий в совет директоров НЛМК. В своем выступлении он рассказал о положительных эффектах интеграции информационных технологий, а также о процессе цифровой трансформации Группы.

У Группы НЛМК был собственный стенд, на котором она представила ряд разработок, созданных вместе с SAP. В их число вошли и те, что курируются первой в стальном секторе РФ лабораторией совместных инноваций. Эта лаборатория была сформирована в начале 2017 года. В частности, стенд НЛМК был посвящен возможностям и перспективам 3D-позиционирования, а также прогнозированию – движения финансовых потоков и ремонтных работ на домнах.

Лаборатория НЛМК-SAP также презентовала прототип комплекса 3D-позиционирования сотрудников непосредственно на производстве. Такое решение заметно повышает безопасность  и увеличивает производительность труда.

Кроме того, стенд НЛМК был наполнен информацией о разработке модели прогнозирования сроков, требуемых на замену доменной футеровки. Это даст возможность нарастить эффективность печей, а также снизит количество простоев (внеплановых). А проект по определению финансовых потоков, позволяет делать прогнозы относительно поступления оплаты со стороны заказчиков, что, в свою очередь, облегчает процесс оптимизации финансовых резервов.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: