Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Алюминиевая кровля и основные преимущества

Алюминиевая кровля и основные преимуществаКонструкция кровли представляет собой многослойное покрытие с прочным наружным слоем, утеплением и гидроизоляцией. В задачи кровельной конструкции входит защита от дождя, ветра, снега, града, холода, солнечных лучей и жары. Кровля должны быть достаточно прочной, чтобы справиться с атмосферными явлениями, при необходимости выдержать вес снега и рабочих. Также на крышу выводятся вентиляционные и тяговые трубы, крепятся устройства связи, антенны и оборудование систем безопасности. Материал кровли подвергается воздействию внешней среды с максимальной интенсивностью. Именно поэтому для внешнего материала максимально устойчивый, прочный, достаточно пластичный и упругий, чтобы выдержать град или снег.

В средней климатической полосе использование металлического листа для устройства кровли является самым верным решением. Прочность и водостойкость металла являются решающими факторами

Существенным недостатком большинства металлов, используемых для устройства кровли, является окисление и склонность к коррозии. Защитные лакокрасочные покрытия часто не выдерживают механических повреждений. Алюминий полностью лишен данного недостатка. Ржавчина и коррозия не возникают на листах алюминия, использование специальных клепок или фальцевания с загибом листа полностью исключает возможность протечки.

Качества кровли из алюминия

Алюминиевая кровля широко используется наравне с медным листом для устройства прочной и надежной крыши. Достоинства алюминия при устройстве кровли очевидны. Это отсутствие химических реакций и образований коррозии при взаимодействии с природной средой, воздухом, водой, туманом. Легкость материала. Для кровли небольшой вес покрытия имеет важное значение. Снижается нагрузка на несущие конструкции, легкость материала, существенно облегчается монтаж.

Светоотражающие качества. Алюминий отражает значительную часть солнечных лучей, что способствует благоприятному микроклимату в здании. Эластичность. Пластичность алюминиевого листа позволяет существенно экономить материал при монтаже, используя рулоны алюминиевого листа и уменьшая количество стыков. При монтаже кровли из алюминия применяется метод фальцевания, что исключает использование шурупов, саморезов, винтов и других дополнительных крепежных элементов. Возможность использования данного метода увеличивает прочность крыши из алюминия и снижает возможность протечек. Также эластичность материала позволяет устроить кровлю любой формы без снижения качества. Монтаж сложных конструкций желательно осуществлять в соответствии с проектной документацией и использовать специальное оборудование для фальцевания.

Купить алюминиевый лист для кровли с нашего склада можно в любой момент. Просто позвоните и закажите необходимое количество. Также вы можете получить точную и подробную консультацию по выбору материала.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: