Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Компании Южной Кореи осуществляют программы по сокращению объемов вредных выбросов

Южная Корея борется с вредными выбросамиНовая программа Hyundai Steel

Пресс-служба металлургического конгломерата Hyundai Steel (Южная Корея), огласила о новой программе, ориентированной на рост экологической безопасности. Напомним, что сама компания Hyundai Steel занимает II место в государстве по объемам выплавки стали.

Финансы

Согласно предписаниям указанной программы, планируются масштабные вложения в комплектование заводов новейшими агрегатами по улавливанию пыли и прочих веществ. Такая техника даст возможность в 2 раза снизить токсичность производства – с 23 300 тонн до 11 600 тонн ежегодно. Общая сумма вложений в указанный проект оценивается в 530 000 000 000 вон, что равно 468 000 000 $.

Posco

Стоит отметить, что не только Hyundai Steel принимает подобные решения. Так, в феврале нынешнего года аналогичная программа была начата корпорацией Posco, которая является лидером в списке корейских производителей листовой стали, нержавеющих плит, арматуры, балок и пр.

Причем Posco планирует вложить в свою программу до 2021 года вдвое больше средств – 1 100 000 000 000 вон, что равно 950 000 000 $.

Выбросы

Именно эта проблема в последние годы стала весьма актуальной для жителей Южной Кореи. В частности, этой зимой концентрация в воздухе частиц пыли PM2.5 (2.5 микрона) в Сеуле составила 129 мг/м³. Это примерно столько же, сколько и в самых загрязненных промышленных анклавах КНР. А такая пыль является самой вредной для здоровья людей и животных.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: