Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Выплавка и потребление стали в Латинской Америке выросли

Общая статистика

Представители Alacero (институт стали в Латинской Америке) огласили статистические данные, согласно которым на протяжении первых 5-ти месяцев нынешнего года общий объем производства стали в государствах данного региона достиг отметки в 26 300 000 тонн, а это превысило результат АППГ на 14%.

Выплавка и потребление стали в Латинской Америке выросли

Бразилия и Мексика

Лучшие результаты были продемонстрированы самыми крупными государствами Латинской Америки. В частности, Бразилия нарастила выплавку металла на 14.2%, сравнительно с первым 5-ю месяцами прошлого года, выдав 14 070 000 тонн. Мексика произвела 8 240 000 тонн, прибавив 12.1%. Что касается прочих государств, то за указанный период наблюдался либо незначительный спад, либо небольшое увеличение, что и компенсировало друг друга.

Примечательно, что, несмотря на такие успехи, производство проката поднялось всего на 4%, сравнительно с АППГ – до 21 400 000 тонн. Причем на протяжении мая прирост оказался и вовсе мизерным – лишь 2%.

Спрос на металл

Тут тоже налицо увеличение показателей. Так, с января по апрель закупки нержавеющей ленты, арматуры, листовой стали и т. п. в государствах Латинской Америки выросли на 7%, сравнительно с АППГ, выйдя на отметку в 22 400 000 тонн. Максимальный успех в этом направлении показали три страны – Сальвадор, Коста-Рика и Мексика. А вот у Бразилии только 1-процентное увеличение. Это еще одно доказательство того, что пока ей не удалось справиться с последствиями кризиса в экономике.

Импорт

Этот показатель тоже немного вырос – на стальном рынке Латинской Америки ввозимый металл занял 34%, на 2 п.п. превзойдя АППГ. Что касается сегментов труб и проката, то тут импорт прибавил аж 17% (сравнительно с АППГ), дойдя до 7 700 000 тонн. Налицо и рост экспорта до 3 100 000 тонн (+9%). 

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: