Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Выплавка чугуна на ПМХ в I квартале выросла

От ПМХ поступил отчет о результатах производственной деятельности в I квартале. Если верить статистике компании, то объемы добычи кокса комбинатами дивизиона «Уголь» за указанный период достигли 542 000 тонн, а это намного меньше, чем в IV квартале прошлого года – на 28%. Впрочем, такой обвал объясняется перемонтажом (плановым) техники на шахте «Бутовская», а еще достаточно коротким I кварталом.

Выплавка чугуна на ПМХ в I квартале выросла

Уголь

На 6% просел выпуск угольного концентрата на мощностях ЦОФ «Березовская», сравнительно IV кварталом прошлого года – до отметки в 644 000 тонн. Это произошло из-за сокращения объемов добычи комбинатами дивизиона «Уголь». Сыграл свою роль и процесс наладки оборудования, необходимого для процесса обогащения мономарки угля с шахты Бутовской. Впрочем, компания смогла несколько сократить потери за счет сторонних закупок угля и выпуска из него концентрата.

В I квартале ПАО «Кокс» выдал 668 000 тонн кокса с показателями влажности на уровне 6%. Это уступает результату IV квартала прошлого года на 5%, так как качество кокса выросло.

Металл

На ОАО «КМАруда» за январь-март сего года добыли 1 300 000 тонн железной руды, уступив прошлому кварталу на 33 000 тонн.

Налицо и 5-процентное сокращение выпуска железорудного концентрата – до отметки в 561 000 тонн, что было спровоцировано колебаниями химсостава железной руды, добытой в шахте им. Губкина, а также ростом процента железа в концентрате.

Что касается производства чугуна на мощностях ПАО «Тулачермет», то его выплавка выросла на 9%, сравнительно с предыдущим кварталом, дойдя до 573 000 тонн. Этот прирост обеспечен повышением эффективности функционирования домен, так как для них использовался более качественный железорудный концентрат и кокс. В дальнейшем из чугуна будет выплавлена сталь, что пойдет на производство горячекатаных нержавеющих листов, холодного проката, сорта и прочего.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: