Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Выплавка алюминия в Китае сокращается

КитайОбщие данные

15 ноября в Китае стартовал отопительный сезон, а это значит, что многие предприятия пошли на снижение объемов выплавки алюминия и выпуска глинозема, чтобы выполнить предписания руководства государства, ориентированные на стабилизацию экологической ситуации в стране. Это будет продолжаться до 15 марта 2018 года.

По данным, что поступают из китайских масс-медиа, весь процесс станет контролироваться Минэкологии КНР. На январь намечено проведение проверки заводов, в том числе и инспектирование отчетов о потреблении энергии зимой.

Hongqiao Group

Как сообщает Platts, официальные лица корпорации Hongqiao Group, мощности которой располагаются на территории провинции Шаньдун, сделали заявление, в коем пообещали, что компания выполнит требования по сокращению выпуска глинозема и алюминия на 30%. Также было сказано, что подобные ограничения должны положительно отразиться на ценах на алюминиевую фольгу, уголки, проволоку, трубы и пр. продукцию путем достижения баланса спроса и предложения.

Эта компания отчиталась в прекращении работы мощностей, общим объемом в 2 680 000 тонн ежегодно, а это 29% от общего объема. По этой причине аналитики корпорации уверены, что в нынешнем году сокращение выплавки составит 4%, сравнительно с прежними расчетами, тогда как в 2018 году снижение достигнет 8%.

Администрация Шаньдуна

Руководство этой провинции надеется на выполнение концернами требования о 30-процентном сокращении выплавки. Также еще до завершения нынешнего года готовится проведение проверки по соответствию экологическим критериям. Как сообщили в NDRC, на территории этой провинции есть предприятия, совокупной мощностью в 3 210 000 тонн алюминия ежегодно, которые указанным требованиям не отвечают. Следовательно, все их могут закрыть.

Провинция Хэнань

В данной области, кроме корпорации Wanji Aluminium, фирма Zhongfu Industrial провозгласила снижение объемов выпуска на 72 000 тонн ежегодно. Ее правление отметило, что такой перерыв будет использован с целью модернизации мощностей, чтобы снизить затраты электричества.

Глинозём

Концерн Aluminum Corp of China, мощности которого располагаются на территории провинций    Хэнань и Шаньдун, готов сократить выпуск глинозема на 2 000 000 тонн ежегодно, так что за зимний период объемы просядут на 600 000 – 700 000 тонн. Также на 30% будет снижено производство глинозема в г. Люлян, что располагается на территории провинции Шаньси. В ней с января по сентябрь было выдано свыше 8 140 000 тонн глинозема.

По данным от статистического бюро КНР, начало ограничениям было положено еще в октябре. Ведь в октябре комбинаты выдали 2 550 000 тонн металла, а это на 2.3% уступает результату сентября, и на 6.6% меньше, чем в АППГ.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: