Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Ввоз металла во Вьетнам сокращается

Статистика

Согласно информации, которую предоставила таможня Вьетнама, на протяжении I пол. нынешнего года в государство было импортировано около 7 900 000 тонн металла, а это меньше результата АППГ на 17.3%. Также стоит отметить немалый рост стоимости заграничной продукции, которая достигла отметки в 4 610 000 000 $, прибавив 21.8%, что обусловлено повышением котировок на мировых рынках.

Ввоз металла во Вьетнам сокращается

КНР

Самым крупным импортером металла стал Китай, комбинаты которого отправили 3 950 000 тонн продукции на сумму в 2 230 000 000 $. Тем не менее, если сравнивать этот показатель с таковым в АППГ, то налицо просадка объемов поставок на 23.8%, как и сокращение доли китайского импорта в общем зачете – с 58% до 50%.

Япония и Индия

Известно и то, что на протяжении указанного срока Вьетнам закупил свыше 1 000 000 тонн металла в Японии, а также 812 000 тонн в Индии. Особенно примечательна ситуация с Индией, ведь поставки индийской стали выросли более чем в 20 раз, сравнительно с АППГ! Из Индии ввозился, главным образом, горячекатаный листовой прокат. Аналитики отмечают, что подобный прорыв стал возможен за счет высокой ценовой конкурентоспособности стали от индийских металлургов.

Что касается общего снижения объемов потока импорта, то он объясняется двумя основными факторами:

  1. Увеличение объемов выплавки внутри страны;

Сокращение активности покупателей стальной продукции

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: