Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Временное снижение и последующее увеличение спроса на цинк

Прогнозы International Lead and Zinc Study Group гласят, что в настоящем году рынок цинка выйдет на уровень 153 тысяч тонн. Больших излишек, однако, следует ожидать в следующем году, когда объем цинка на рынке должен будет составить около 293 тысяч тонн. Как говорят аналитики, активность спроса и предложения снизятся перед их возрастанием в 2013. В текущем году спрос на мировом рынке на рафинированный цинк уже был снижен на 0,3%.

Спрос на цинк со стороны Европы должен будет снизиться до 5,5%, так как потребление этого цветного металла в европейских странах (Бельгия, Германия, Италия, Испания) заметно снизилось. Однако прогнозируется, что в 2013 г. спрос в этом регионе вырастет на 2,5%.

Спрос на цинк в Китае будет увеличиваться в этом году на 0,5%, а в следующем – на 5,6%, в то время как Япония интересует цинком на 1,1% больше в настоящем году, а в следующем ее спрос на этот металл должен стать больше 1,8%.

Что касается предложения цинка на мировом рынке, то оно должно уменьшиться на 2%, а потом стать больше на 4,8%. Производство металла вырастет в Японии, Италии, Перу и Корее. Продукция из цинка будет также интенсивнее производиться, в том числе и цинковые аноды.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: