Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

В Перми строят завод по выпуску соединительных компонентов трубопроводов

Новый контрактВ Перми строят завод по выпуску соединительных компонентов трубопроводов

Максим Решетников, который является и. о. губернатора Пермского края, вместе с Дмитрием Бирковским, занимающим пост директора (финансового) корпорации Новые фитинговые технологии, подписали инвестиционное соглашение регионального значения.

Проект

Известно, что концерн Новые Фитинговые Технологии сейчас осуществляет проект возведения комбината на территории г. Чайковский, выпускающего соединительные компоненты трубопроводов, созданных из ТБД, нержавеющих бесшовных труб, труб OCTG и др. Это предприятие ориентировано на поставки соединительных элементов трубопроводов для фирм, работающих в энергетическом и нефтегазовом сегменте. Относительно вложений в завод, то они оцениваются в 4 400 000 000 рублей.

Именно проект завода в г. Чайковский стал призером отбора новых решений (комплексного плана) инвестиционных проектов для важнейших векторов промышленности. При этом особенностью проектов является готовность правительства РФ компенсировать часть выплаченных банковскому учреждению процентов.

Завод

На комбинате будет смонтировано новейшее оборудование. Оно обеспечит производство соединительных компонентов трубопроводов, рассчитанных на давление до 32 МПа. Причем отечественная продукция сможет на равных конкурировать с иностранной. А еще изделия такого формата числятся в перечне программы импортозамещения.

Начало эксплуатации завода запланировано на май 2017 года, а в 2018 году комбинат должен выйти на проектную мощность в 15 000 тонн ежегодно

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: