Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

В Пакистане выпуск арматуры будет увеличен

В масс-медиа попала информация, что сталелитейный концерн Amreli Steels Limited (Пакистан), который признан одним из лидеров металлургического сектора государства, утвердил II очередь расширения выпуска стали и проката.

В Пакистане выпуск арматуры будет увеличен

Реконструкция Dhabeji и Karachi

Согласно данному проекту, уже до завершения I квартала 2018 года, корпорация намерена нарастить выплавку на мини-комбинате Dhabeji до 600 000 тонн ежегодно. На данный момент он выдает только 200 000 тонн стали, а после завершения реализации I очереди его производственная отдача вырастет до 400 000 тонн. Осуществление проекта I очереди намечается на середину нынешнего года.

Далее, на протяжении 2018/2019 финансового года, который длится с марта по апрель, запланирован рост производительности комбината Dhabeji по выпуску арматуры с 300 000 тонн до 425 000 тонн ежегодно. А вот отдача прокатного предприятия Karachi должна увеличиться со 180 000 тонн до 325 000 тонн ежегодно.

Осуществление таких планов гарантирует Amreli Steels Limited производство 750 000 тонн арматуры в год.

Комментарии Шайяна Акберали

По словам управляющего директора пакистанской корпорации, прирост выпуска продукции полностью отвечает ситуации в стране, так как строительный сегмент Пакистана находится на подъеме. И, по его мнению, в будущие 10 лет темпы роста строительной отрасли будут достаточно высокими.

Что касается четких решений относительно начала проектов II очереди, то они будут приняты в мае сего года. Как сообщили официальные представители корпорации, инвестиции в проекты небольшие. Ведь компания намерена не строить новые комбинаты, а только модернизировать уже существующие, расширяя их производство

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: