Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

В Пакистане активируют пошлины на арматуру из КНР

Новые налоги

Представители Пакистанской Национальной тарифной комиссии огласили, что вводятся пошлины антидемпингового плана в отношении арматуры из КНР. Они будут действовать на протяжении 5-ти лет.

Комиссия высчитала ставку по пошлине в размере 19.15%. Кроме того, стоит учитывать и действующие в Пакистане сборы на арматуру, которые достигают 30%, потому китайским поставщикам придется оплачивать тариф в размере 49.15%.

В Пакистане активируют пошлины на арматуру из КНР

Начало делу было положено после подачи иска от нескольких национальных корпораций – ASTL, Abbas Engineering Limited и Agha Steel Industries Limited, которые выразили позицию всех производителей арматуры в стране.

Также в июне нынешнего года правительство активировало пошлины антидемпингового характера на заготовку – 24.04%. Это без учета таможенного тарифа на уровне 15%.

Эксперты

Все это, по мнению аналитиков, гарантировало национальному рынку действенную защиту от демпинга со стороны импортеров.

С другой стороны, они отмечают, что активация указанных пошлин, в принципе, никаких кардинальных перемен не принесет. Дело в том, что поток импортной арматуры из КНР начал ослабевать в 2016 году, ведь именно тогда ввели тариф на данный тип продукции в 30%. И статистика полностью это подтверждает. Ведь с апреля 2015 по май 2016 года китайцы ввезли в Пакистан арматуры на 51 000 000 $, однако в следующий аналогичный период – только на 13 000 000 $.

Стоит отметить и особенности местного арматурного рынка. Он слишком фрагментирован, а еще отличается ожесточенной конкуренцией. Следовательно, значительного роста котировок в ближайшем будущем можно не ждать.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: