Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

В ОАЭ будет построен новый завод

Новое соглашение

Dubai Investments – инвестиционная группа диверсифицированного типа – вместе с компанией Bildco, ориентированной на производство строительных материалов, начали новый проект на территории эмирата Абу-Даби. Он подразумевает возведение нового прокатного завода, производственная мощность которого составит 300 000 тонн арматуры ежегодно. Размер инвестиций в проект достигнет 70 000 000 $, и подразумевает покупку бронзовых кругов, стальных уголков, цемента, арматуры и еще массы иных материалов и оборудования. В апреле сего года стороны подписали меморандум о взаимопонимании. Согласно нему, 51% акций принадлежит именно Dubai Investments. Завершение постройки и начало работы нового комбината запланировано на 2017 год.

Комментарии Халида бин Калбана

Как высказался гендиректор Dubai Investments, этот завод станет обеспечивать потребности не только непосредственно рынка ОАЭ, но и иных государств Ближнего Востока. Партнеры рассчитывают на рост потребления строительного проката – ежегодно этот показатель должен прибавлять 5%. Надежды основаны на стабильном спросе от нефтегазовых корпораций, а также подготовке к Экспо-2020, что будет организовано в Дубае. Немаловажными являются и намерения поставок в Иран и прочие небольшие страны в регионе Персидского залива.

Положение металлургии ОАЭ

Стальной сегмент государства в минувшие месяцы на самом деле растет. Март ознаменовался началом работы нового трубопрокатного стана, с производственной мощностью в 250 000 тонн ежегодно. Его возвела тамошняя компания Conares. Кроме того, с апреля вновь функционирует прокатный комбинат Hamriyah Steel, выпускающий 1 000 000 тонн продукции в год. На июнь же намечен старт работы завода, принадлежащего корпорации Arabian Gulf Steel Industries. Он будет производить порядка 400 000 тонн заготовки ежегодно.     

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: