Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

В Индии наращивается выпуск нержавеющей стали

ИндияМнение К.К. Рахуджи

Как полагает президент ISSDA, на протяжении 2017 года индийские металлурги выдадут 3 600 000 тонн нержавеющей стали, что заметно больше, чем в 2016 году, когда было выплавлено 3 300 000 тонн.

К. К. Рахуджи уверен, что рост рынка нержавеющей стали в Индии идет с темпом в 8-9% ежегодно. Это определяется активным спросом на такую сталь от строительного сектора (жилищное и инфраструктурное направления), автомобильного сегмента, компаний, выпускающих потребительские товары, и прочих предприятий.

Сборы

Как полагают аналитики ISSDA, активизация ограничений на импорт существенно упрочила положение национальных производителей нержавейки. Особое значение имеют компенсационные пошлины на многие позиции из КНР.

Также не стоит забывать об отмене импортных сборов на никель, что гарантировало активное развитие данного направления в металлургии государства. Кроме того, сейчас эксперты ISSDA выступают за отмену налогов на ввоз нержавеющего металлолома и ферроникеля. Это решение позволит уменьшить себестоимость  и, как следствие, цену нержавеющей тканой сетки, уголков, труб, фольги и пр.

Статистика

В соответствии с прогнозами ISSDA, в 2018 году металлурги Индии смогут выдать 4 000 000 тонн нержавеющей стали, а это гарантирует стране второе место в мире. 2016 год отметился тем, что индусы обошли японцев и теперь отстают только от КНР.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: