Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

В Гайский ГОК вложат 1 300 000 000 рублей

Вложения в Гайский ГОК В 2016 г инвестиции в расширение рудника (подземного) Гайского ГОКа, который относится к УГМК, перевалят за 1 300 000 000 рублей. Эти финансы необходимы для осуществления проекта стратегического характера, чем занято шахтостроительное управление ГОКа. Комментарии Александра Туленкова Главный инженер ГОКа сообщил прессе, что на данный момент завершено возведение бетонно-растворного узла, залегающего на горизонте в 1 075 метров. Он отметил, что подземные работы такого масштаба требуют огромных объемов бетона и нержавеющих плит 30 на 13 для осуществления крепления выработок. И крайне важна оперативность доставки раствора, которую планируется ускорить путем оборудования подземного БРУ. Подобное решение существенно повысит производительность ГОКа и труда его персонала. Кроме того, есть еще один объект, сдача коего намечена на II квартал 2016 года. Им станет ремонтный пункт, на котором будет ремонтироваться горное оборудование и сопутствующая техника. Глубина его расположения – 990 метров, а обслуживаться на нем станет техника, используемая в пределах горизонтов 830-1 075 метров. Подобное решение позволит быстрее выпускать машины в выработку. Планы на 2016 год Руководство шахты намерено углублять ствол шахты «Скиповая», что необходимо в целях подъема горной массы с глубин 1 070 - 1 310 метров. По завершении этапа работ подготовительного характера, шахтерам потребуется (на глубине 1 095 метров) смонтировать дробильно-конвейерный комплекс №5. На нем будет дробиться руда с горизонтов 990 - 1 075 метров, а после подаваться к стволу шахты «Новая».Вложения в Гайский ГОК

В 2016 г инвестиции в расширение рудника (подземного) Гайского ГОКа, который относится к УГМК, перевалят за 1 300 000 000 рублей. Эти финансы необходимы для осуществления проекта стратегического характера, чем занято шахтостроительное управление ГОКа.

Комментарии Александра Туленкова

Главный инженер ГОКа сообщил прессе, что на данный момент завершено возведение бетонно-растворного узла, залегающего на горизонте в 1 075 метров. Он отметил, что подземные работы такого масштаба требуют огромных объемов бетона и нержавеющих плит 30 на 13 для осуществления крепления выработок. И крайне важна оперативность доставки раствора, которую планируется ускорить путем оборудования подземного БРУ. Подобное решение существенно повысит производительность ГОКа и труда его персонала.

Кроме того, есть еще один объект, сдача коего намечена на II квартал 2016 года. Им станет ремонтный пункт, на котором будет ремонтироваться горное оборудование и сопутствующая техника. Глубина его расположения – 990 метров, а обслуживаться на нем станет техника, используемая в пределах горизонтов 830-1 075 метров. Подобное решение позволит быстрее выпускать машины в выработку.

Планы на 2016 год

Руководство шахты намерено углублять ствол шахты «Скиповая», что необходимо в целях подъема горной массы с глубин 1 070 - 1 310 метров. По завершении этапа работ подготовительного характера, шахтерам потребуется (на глубине 1 095 метров) смонтировать дробильно-конвейерный комплекс №5. На нем будет дробиться руда с горизонтов 990 - 1 075 метров, а после подаваться к стволу шахты «Новая».

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: