Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

В Египте построят еще 2 металлургических завода

Представители сталелитейного концерна El-Garhy Steel Group (Египет) провозгласили о своих планах возведения двух металлургических комбинатов – одного сталелитейного, а второго прокатного. Они будут располагаться на территории промзоны Ataqa, что возле г. Суэц.

В Египте построят еще 2 металлургических завода

Комментарии Гамаля аль-Гархи

Во время своего выступления председатель правления группы отметил, что сталелитейный завод станет выдавать 1 200 000 тонн заготовки ежегодно, тогда как прокатный рассчитан на выпуск 500 000 тонн проката ежегодно. Начало работы обеих комбинатов запланировано уже на 2018 год. Что касается инвестиций в проект, то они составят около 3 600 000 000 египетских фунтов, что эквивалентно 200 000 000 $.

Одновременно с разработкой проектов новых заводов, решается и вопрос поставки на них сырья. Для этого возводится еще одно предприятие, производственная мощность которого достигнет 1 500 000 тонн ежегодно. Вложения в него составят также порядка 200 000 000 $.

Информация от СМИ

Египетские масс-медиа рассказали, что еще в первых числах мая нынешнего года Гамаль аль-Гархи сообщил о грядущей постройке сталелитейных комбинатов. Впрочем, как полагают аналитики, окончательный вердикт выносить не спешили до активации в Египте пошлин антидемпингового плана на импортную арматуру из Турции, КНР и Украины. Когда же эти меры были приняты, прочие египетские корпорации, в том числе и Ezz Steel, тоже огласили о своей готовности нарастить производство данного типа продукции

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: