Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

В Бразилии начато повторное расследование импорта нержавеющего проката

Повторное расследование в БразилииНовый отчет

Сотрудники Секретариата по вопросам международной торговли Минпрома Бразилии презентовали собственный отчет. В нем идет речь о проведении нового расследования относительно импорта проката из холоднокатаной нержавеющей стали.

Это касается продукции, изготовленной из стали типов 430, 304L и 304, толщина которой варьируется в пределах 0.35-4.75 мм. Расследование проводится в отношении проката, импортируемого из Тайваня, КНР, Германии, Кореи, Финляндии и Вьетнама.

Пошлины

Антидемпинговые сборы на указанные типы продукции были введены еще в октябре 2013 года, а срок их действия был обозначен в 5 лет. Причиной начала дела был иск, что поступил от представителей корпорации Aperam Inox America do Sul (Бразилия).

Что касается размеров антидемпинговых пошлин, то они колебались в зависимости от компании – с 235.59 $/тонна для корпораций из КНР, до 1 076.86 $/тонна для компании Outokumpu из Финляндии.

Позиция Бразилии

Согласно заявлениям от чиновников Бразилии, шанс на то, что указанные пошлины будут пересмотрены или отменены, конечно, есть, но он минимальный. Причины в том, что у Секретариата есть информация о том, что повторное начало поставок металла из указанных государств может обернуться убытками для национальных компаний, выпускающих нержавеющие шестигранники, квадраты, трубы, листы и пр.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: