Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

В АрселорМиттал Темиртау вложат 150 000 000 $

Новые проекты

Члены IAC Группы АрселорМиттал рассмотрели и приняли решение одобрить сразу ряд проектов инвестиционного формата для АрселорМиттал Темиртау. В числе указанных начинаний значатся:

- возведение нового комплекса разделения воздуха;

- реконструкция ЛПЦ-1, подразумевающая смену оси перемещения рулонов на горизонтальную;

- сборка печь-ковш №3, а также электролизаторов водородного типа.

В АрселорМиттал Темиртау вложат 150 000 000 $

Во все эти проекты планируется вложить порядка 150 000 000 $. А их реализация гарантирует для завода АрселорМиттал Темиртау рост эффективности функционирования, повышение качества готовых изделий, а также безопасность труда работников.

Комплекс разделения воздуха

Этот блок, объем которого составляет 24 500 м³, обеспечит длительный и постоянный поток кислорода в главные цеха комбината. Как полагают инженеры, новый блок сможет начать работу в первые месяцы 2020 года.

ЛПЦ-1

Осуществление проекта, ориентированного на реконструкцию ЛПЦ-1, позволит повысить объем выпущенной продукции к объему заготовок. Кроме того, увеличится надежность техники, качество изделий (листовой стали, кругов, нержавеющих квадратов, проволоки и прочего), и безопасность труда.

Печь-ковш №3

Именно этот актив, который располагается на мощностях кислородно-конвертерного цеха, и стал объектом максимальных финансовых вливаний, так как печь-ковш значительно повысит производственную отдачу всего комбината. А замена электролизаторов водородного типа обеспечит рост эффективности резервуаров (газовых).

Комментарии Рамеша Иера

Техдиректор всего завода рассказал, что на протяжении первых 7 месяцев нынешнего года в пользу Стального департамента уже поступило 8 одобрений от IAC. Таким образом, у комбината теперь есть план действий по достижению Action-2020. Такие объемные вложения обеспечат не только дальнейшую работу, но и динамичное развитие АрселорМиттал Темиртау

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: