Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

В 2013 году должна совершиться сделка по продаже акций ВСМПО-АВИСМА

Группа компаний «Ростехнологии» планирует во второй половине 2013 года продать крупный пакет акций корпорации ВСМПО-АВИСМА. В настоящее время 66 процентами акций компании владеет дочерняя компания Ростеха – Оборонимпэкс. В конце ноября 2012 года Ростех заявил, что собирается сократить свою долю в акционерном капитале предприятия до блокпакета.

Открытое акционерное общество ВСМПО-АВИСМА является одним из самых крупных производителей титановых изделий в мире. Компания создает слитки и все виды полуфабрикатов из сплавов титана. Также ВСМПО-АВИСМА изготавливает детали из сплавов алюминия, полуфабрикатные изделия из легированной стали и детали из жаропрочных сплавов на основе никеля. Среди продукции ВСМПО-АВИСМА есть и нержавеющая лента 12Х18Н10Т. Производственные предприятия компании расположены в Березниках и Верхней Салде. Корпорация входит в состав «Ростехнологий». Уставной капитал компании общей суммой в 11,53 миллиона рублей разделяется на 11529538 акций по одному рублю.

По статистике, за первое полугодие 2012 года чистая прибыль ВСМПО-АВИСМА увеличилась на 4,46 процента, т.е. до 2,9 млрд рублей, по сравнению с 2,77 млрд рублей в 2011 году. Выручка выросла на 33,61 процента: от 14,093 миллиардов рублей в 2011 году до 18,831 миллиардов рублей.

Группа компаний «Ростехнологии», или Ростех, была создана в 2007 году с целью поддержки российских организаций, работающих в разных отраслях промышленности. Главным направлением Ростеха является содействие организациям в разработке, производстве и продаже высокотехнологических изделий на местном и зарубежном рынках. Кроме того, «Ростехнологии» поддерживают проведение исследований в сфере перспективных направлений развития науки и техники, способствует использованию в производстве инновационных методов для повышения качества отечественной продукции и сокращения стоимости и сроков ее изготовления.

Ростех включает в себя больше 550 компаний из разных промышленных отраслей. Среди членов «Ростехнологий» можно назвать ОАО «Вертолеты России», ОАО АвтоВАЗ, КАМАЗ, «Скартел», ВСМПО-АВИСМА, «Рособоронэкспорт» и др.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: