Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Тайцы наращивают выпуск арматуры во Вьетнаме

Планы Tung Ho Steel Enterprise CorpТайцы наращивают выпуск арматуры во Вьетнаме

Сталелитейный концерн Tung Ho Steel Enterprise Corp (Тайвань), который является основным тайваньским поставщиком сортового проката, огласил о своем стремлении повысить производственную отдачу собственного прокатного комбината. Этот завод располагается во Вьетнаме и в 2015 году был приобретен у корпорации Fuco Steel. Покупка обошлась в 45 000 000 $. В 2016 году запланированная отдача предприятия должна достигнуть отметки в 200 000 тонн. Однако в планах строительство на мощностях комбината нового прокатного стана и электродуговой печи. Такой подход обеспечит 5-кратный рост производственной мощности – до 1 000 000 тонн. Начало функционирования означенных агрегатов запланировано на III квартал 2017 года.

Статистика

По информации, что поступила от Tung Ho, подразделение компании во Вьетнаме только за II квартал сего года заработало свыше 3 000 000 $ прибыли. При этом три комбината на Тайване, общая производственная отдача которых равна 1 200 000 тонн проката (фасонного и сортового) ежегодно, смогли заработать лишь 12 000 000 $. Подобная разница обусловлена активным спросом на металлопродукцию во Вьетнаме, где идут активные стройки – заказы арматуры АII все время растут.

Что касается Вьетнамской металлургической ассоциации, то она указала на значительный рост объемов продаж металлопродукции на протяжении  первых 9 месяцев сего года. Сравнительно с АППГ, прирост составил 27%.

Немаловажно и то, что правительство государства ввело антидемпинговые сборы на сортовой прокат и заготовку. Это позволило национальным сталеварам увеличить выпуск и начать реализацию новых проектов, призванных еще больше увеличить выпуск.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: